12 марта 2010 17:23

Тюнинг 236

Виталий Петров стал восьмым во втором свободном заезде F1

В Бахрейне прошли два свободных заезда первого этапа чемпионата мира в классе автогонок "Формулы-1". По результатам первого заезда российский гонщик Виталий Петров, выступающий за команду Renault, показал 16 результат. Во втором заезде россиянин улучшил свое время, став восьмым.

По итогам первого заезда лучшее время показал немец Адриан Сутиль, выступающий за команду Force India. Испанец Фернандо Алонсо за рулем болида Ferrari стал вторым, а напарник россиянина по команде поляк Роберт Кубица показал третье время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экс-чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон, выступающий за MacLaren, во время первого заезда показал шестой результат. Семикратный победитель "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер на болиде Mercedes GP расположился на 10-й позиции.

Новый сезон Королевских гонок
обещает быть интересным. За
титул в нем будут бороться сразу
четыре чемпиона "Формулы-1".

После второго свободного заезда россиянин смог улучшить свое время. Петров стал восьмым, преодолев трассу за 1 минуту 56,750 секунды. Лучшим во втором заезде стал напарник Шумахера Нико Росберг. Второе время показал Льюис Хэмилтон, третьим пришел сам Михаэль Шумахер, четвертая строчка досталась действующему чемпиону мира британецу Дженсону Батону из MacLaren.

Квалификация гонки пройдет в субботу в 14.00 по московскому времени. Сам заезд состоится в Бахрейне в воскресенье. Российские болельщики впервые за всю историю гонок смогут поболеть за соотечественника Виталия Петрова, представляющего цвета французской команды Renault.

Известный гонщик "зарядит" для VW большой кроссовер Atlas Раллист, дрифтер и телеведущий Таннер Фауст занялся подготовкой "заряженной" модификации кроссовера VW Atlas, которую концерн представит на тюнинг-шоу SEMA. Правда, пока проект окутан плотной завесой тайны.
В ателье Hennessey построили самый быстрый "Джип" на земле Jeep Grand Cherokee в исполнении Trackhawk благодаря монструозному мотору Hellcat уже считается самым мощным серийным внедорожником этой планеты. Пакет доработок, придуманный в тюнинг-ателье Hennessey, поднимает заданную планку на невиданную высоту.
Hyundai появится на тюнинг-шоу с экстремальным кроссовером Мировые производители и тюнинг-ателье начали подготовку к знаменитому шоу SEMA, где стараются демонстрировать возможности послепродажной доработки серийных машин. Hyundai и ателье Rockstar привезут в Лас-Вегас прототип сурового кроссовера, построенного на базе Santa Fe.