Видеотека Фотогалереи

Реклама

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Реклама

Популярные новости

САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

 
12 сентября 2012 11:37
   5,00 (23) 23

Материалы по теме

Новости партнеров

История вазовской "классики" завершится 17 сентября

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" завершает производство последнего представителя "классического" семейства. На протяжении многих лет эти автомобили оставались самыми доступными в нашей стране. Сейчас им на смену приходят новые модели, например, Lada Granta.

Напомним, что в последнее время "классика" выпускалась только Ижевским автозаводом, находящимся в управлении ООО "Объединенная автомобильная группа", которое, в свою очередь, принадлежит "АвтоВАЗу".

"Мы заканчиваем со старым и начинаем работать на новом современном автомобиле, который будет пользоваться спросом, который будет обеспечивать завод объемами на ближайшие пять-семь лет, это точно", - рассказал журналистам гендиректор ОАГ Алексей Алексеев. Последняя партия классических моделей Lada сойдет с конвейера "ИжАвто" 17 сентября.

Завершение производства "классики" не скажется на сотрудниках предприятия. Ижевский автозавод не только не собирается сокращаться персонал, но наоборот наращивает объемы производства. "Сейчас среднесписочная численность персонала завода составляет 4,3 тысячи человек. Предприятию на сегодняшний день требуется 4,5 тысячи человек, так что 200 человек мы будем еще набирать", - пояснил глава ОАГ.

Во вторник, 11 сентября, завод перешел на двухсменный режим работы из-за выхода производства Lada Granta на запланированный объем. По словам Алексеева, к концу текущего года объемы выпуска нового вазовского бюджетника могут увеличиться до 8 тысяч машин в месяц.
 

Запомнить эту страницу на LiveInternet.ru

КОММЕНТАРИИ ( 23 ):

Имя:
Мнение:
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения не будут опубликованы.

гость,20 сентября 2012г. 23:14

Корыто!Давай,до свидания!!!


Main Bowlbuilder,18 сентября 2012г. 21:49

@гость,13 сентября 2012г. 23:07@ Вот и ты не напряг ума - извилина ТАЗом занята: я процитировал Андрея - его глупость. Про кретинов, что понятно из моего поста. А тебе невдомек. Как и всем тута::::888888888888888888888 Читеай, может у этих балбесов свежей глупости научишься. Постигай свеженькое.::::ДВ,15 сентября 2012г. 08:46 одно Г сменило другое Г Машинист,15 сентября 2012г. 03:43 Нее - те которые "щас" не те - фуфло... я ж говорил "советскую" имея ввиду новую...Возьму "гранату" - авось не развалится...(; отец Фиодорий,14 сентября 2012г. 17:57 Через 20 лет Lada Granta станет классикой! )))) серж,14 сентября 2012г. 13:49 Машинисту!Возьми,ещё в продаже их полным-полно!!!!!!!!!! олег,14 сентября 2012г. 07:08 ну и дураки!!!


Михаил,17 сентября 2012г. 07:33

Интересно, а где Гранта универсал?


Яр,16 сентября 2012г. 00:58

Alex,12 сентября 2012г. 13:28 Были плохие но доступные станут плохие и недоступные =) И это прогресс 5++++


ДВ,15 сентября 2012г. 08:46

одно Г сменило другое Г


Машинист,15 сентября 2012г. 03:43

Нее - те которые "щас" не те - фуфло... я ж говорил "советскую" имея ввиду новую...Возьму "гранату" - авось не развалится...(;


отец Фиодорий,14 сентября 2012г. 17:57

Через 20 лет Lada Granta станет классикой! ))))


серж,14 сентября 2012г. 13:49

Машинисту!Возьми,ещё в продаже их полным-полно!!!!!!!!!!


олег,14 сентября 2012г. 07:08

ну и дураки!!!


Машинист,14 сентября 2012г. 03:34

Хороший был ишачёк, две обкатал... холодильники на дачу возил, диваны... да и сейчас бы взял "советскую" - на природу выбираться - не жаль угваздать - помял-выпрямил...(((;


гость,13 сентября 2012г. 23:07

Main Bowlbuilder,13 сентября 2012г. 13:04 ты,б.я...а успокоишься уже когда нибудь?Кретина ты каждое утро в зеркале видишь.


лева,13 сентября 2012г. 20:52

очень заслуженный пенсионер.


Антон,13 сентября 2012г. 19:19

Давно пора в музей.Пока четвёрка!)


Aaron,13 сентября 2012г. 16:22

R.I.P.


Main Bowlbuilder,13 сентября 2012г. 13:04

@Андрей,12 сентября 2012г. 16:36 Прогресс неоспоримый, особенно, если учесть@88888888888888888888888888что каждый иномарошник может самую свежую глупость здесь разместить. Действительно - страна кретинов!


Дмитрий,12 сентября 2012г. 20:57

ну вот и отслужила нам классика верой и правдой... пора на пенсию, но все равно по дороге они будут долго еще колесить.


миха,12 сентября 2012г. 20:10

стрёмный дизайн этого аппарата.


миха,12 сентября 2012г. 20:03

в музей дорога этому красавцу.


Смысловой Глюк,12 сентября 2012г. 19:44

Наконец-то! Как их вообще производили в 2000-е, когда ни по каким критериям безопасности, надежности и комфорта они уже не проходили? Счастливой пенсии, "Четверочка"!


Сергей,12 сентября 2012г. 16:38

Давно было пора это УГ отправить на покой!


Страниц: 1 2