Видеотека Фотогалереи

Реклама

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Реклама

Популярные новости

САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

 
04 августа 2011 12:07
   3,82 (22) 15

Материалы по теме

Новости партнеров

"АвтоВАЗ" выпустил двухтопливную Lada Priora

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" готовится выпустить на рынок двухтопливный автомобиль. Машина будет работать как на привычном бензине, так и на газе. В качестве основы для новинки была выбрана Lada Priora.

В конце июня "АвтоВАЗ" объявил о начале
производства двух новых модификаций
модели Lada Priora...

"На данный момент выпущены опытные образцы в кузовах седан и универсал", - сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-центр предприятия. По словам представителя компании, "конструкция отработана и испытана".

Поступит ли автомобиль в серийное производство и по какой цене двухтопливная "Приора" может поступить на рынок пока неизвестно. Как отметил собеседник издания, "вопрос начала производства и цены Lada Priora CNG Plus находится на рассмотрении".

Последнее появление на публике двухтопливной модификации Lada Priora CNG состоялось на Московском международном автосалоне в 2010 году. Сам проект стартовал еще в 2007 году. Позже были проведены лабораторные и дорожные испытания новинки.

По данным предприятия, опытная модификация оснащается 4 металлопластиковыми баллонами, которые расположены под полом багажника. Двигатель укомплектован газовой рампой форсунок, регулятором давления и температуры, редуктором высокого давления. Машина обладает полноразмерным бензобаком, что позволяет значительно увеличить запас хода на одной заправке. Для газовой версии он составляет 330 км, а на бензине – 580 км. Объем газовых баллонов 96 литров, а вместимость бензобака – 43 литра.

 

Запомнить эту страницу на LiveInternet.ru

КОММЕНТАРИИ ( 15 ):

Имя:
Мнение:
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения не будут опубликованы.

Андрей,09 ноября 2011г. 10:13

Народ, не путайте. Метан продается не в литрах, в куб.метрах и переводить объем бака газа надо в куб.метры что б расход посчитать.


Калян,13 августа 2011г. 22:15

остальной газ в ГУДОГ:))))


Костян,08 августа 2011г. 15:58

Мне иногда кажется что наши журналисты не читают сами того что пишут. А все граждане им верят как товарищу Сталину


Rostislav,08 августа 2011г. 11:49

Про расход газа здесь нет даже речи, фигурируют две цифры, т.к. два разных бензобака по обьему. Понятно, что если есть газовые баллоны, то бензобак надо уменьшать, на бензине уже ездить не будешь. Идея правильная, но запоздалая и ставится на устаревший модельный ряд. Сам езжу на газу и очень доволен, двигатель чистый, выхлоп чистый, никакой вони нет. А вот в такую машину, даже если она будет работать на воде, покупать неохота - слишком уже много у нее конкурентов качеством получше!


МИХАИЛ,08 августа 2011г. 02:26

ЭТО-УЖАСЬ


тимур,06 августа 2011г. 16:21

Лучше бы качество автомобилей повысили.


Сергей С,06 августа 2011г. 15:18

Ну понесло вас! С расходом топлива напутал журналист - а вы тут из кожи вон лезете со своими издевками! Вот мне интересно, вы сами то где работаете, и что производите - не стыдно за свою продукцию?! А хороших специалистов в России уже очень мало, да и то, одни пенсионеры.


Знающий,05 августа 2011г. 10:52

вот что вы налетели, это же русская гибридная установка 8)


приора,04 августа 2011г. 23:46

за 25 тысяч можно поставить установку у которой расход такой как на бензине. а тут явно что перемудрили


Вопрос,04 августа 2011г. 18:48

Кто спонсор проекта - Газпрём? Лучше б на уголь перевели или дрова, паровые машины это круто.


Владимир,04 августа 2011г. 17:47

Какой расход газа - под каким давлением баллоны с ним? А то можно понять так, что (если давление атмосферное 1кб.м=3руб) при расходе 30л/100км - это же 100 км за 10 копеек! И где заправляться - пока ни одной заправки газом не видел (только жидкая п/б смесь).


Alexandr,04 августа 2011г. 17:12

Запас хода на одной заправке составляет 330 км, объем газовых баллонов 96 литров, посчитаем.... 29 литров газа на 100 км ???


Сергей,04 августа 2011г. 17:11

А что хорошего? Расход на бензине у неё 43л/580км = 7,4л/100км, а на газу 96л/330км = 29л/100км. Расход на газу в 4 раза больше чем на бензине, при этом газ в 2 раза дешевле бензина. Получается что на этой машине на газу в 2 раза менее выгодно ездить чем на бензине. АВТОВАЗ! Кому нужна такая машина?


Багир,04 августа 2011г. 16:21

Очередное убожество