Видеотека Фотогалереи

Реклама

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Реклама

Популярные новости

САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

 
25 февраля 2011 14:44

Материалы по теме

Новости партнеров

ГИБДД просит водителей придумать обращение к инспекторам ДПС

Глава столичной Госавтоинспекции Александр Ильин обратился к московским водителям с просьбой придумать обращение к дорожным полицейским. При этом Ильин подчеркнул, что обращение должно быть универсальным и уважительным.


Глава ГИБДД Москвы начал активную работу
по модернизации работы службы.
В ближайшем будущем столичная ГАИ
закупит 150 мотоциклов
для большей
оперативности сотрудников службы...

"Надо уважительно относиться к сотруднику полиции, и я бы хотел попросить вас помочь в выборе той фразы, той формулировки, как граждане, участники движения должны обращаться к этому человеку. Наверное, "Эй!" никому не понравится. В Америке - "офицер", это тоже не подходит, потому что у нас есть не только офицеры. Исторически сложившееся "командир" - тоже не подойдет. Какой он нам с вами командир? Давайте подумаем", - обратился к автомобилистам главный гаишник Москвы.

Напомним, что в начале февраля глава МВД Рашид Нургалиев, разъясняя основные отличия полиции от милиции, заявил, что к полицейскому можно будет обращаться "господин полицейский", как это принято во всех странах мира. Закон о полиции был одобрен Советом Федерации и подписан президентом России в начале февраля.

Сам Ильин считает предложенное обращение "господин полицейский" не слишком подходящим. "Сегодня предлагают "господин полицейский"... Не знаю, мне это ухо режет. Остановил молодой сотрудник, лейтенант, человека престарелого, которому 70 лет, уважаемого, убеленного сединами. Он сам может назвать этого сотрудника "сынок", но слово "господин" в данной ситуации будет не очень приемлемо. Я только это имею в виду. Или наоборот - инспектор, убеленный сединами, к мальчику, который только сел за руль, - господин водитель!", - цитирует главу ГИБДД Москвы агентство "РИА Новости".

 

Запомнить эту страницу на LiveInternet.ru

КОММЕНТАРИИ ( 125 ):

Имя:
Мнение:
Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями автора и других участников обсуждения не будут опубликованы.

Женя,26 февраля 2011г. 08:49

Господа все в Париже!!! Это очередное отмывание огромных денег, просто кому-то нужен новый замок или яхта. Всё просто товарищи!!! А мусором он как был, так и останется. Господина, считаю что не заслужили. Зато лица такие стали, что еле из машины вылазят, а из них кто-нибудь хоть раз подтянется на турнике?! Вряд-ли. Чего только наши руководители страны не придумают. Уже не знают за что браться.


вован,26 февраля 2011г. 08:45

чтобы обсуждать эту тему нам сначало должны обьяснить в каком государстве мы живем?


rick,26 февраля 2011г. 02:50

а почему не оставить стандартное: Гражданин инспектор?


ВОВЧИК,25 февраля 2011г. 23:44

А КАК БЫ САМИ БУДУЩИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ КНИМ ОБРАЩАЛИСЬ? Я ДУМАЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО БЫЛО ОПРОС ПРОВЕСТИ У БУДУЩИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ.


ВОВЧИК,25 февраля 2011г. 23:34

ИНТЕРЕСНО КТО ПРЕДЛОЖИЛ ПОЛИЦИЮ ОН САМ СЛУЧАЙНО НЕ ИЗ ПОЛИЦИИ?


ВАВАН,25 февраля 2011г. 23:27

ВЕРНИТЕ НАМ ГАИШНИКОВ ПОЖАЛУСТА ОНИ НАШИ ИЗ НАРОДА.А ПОЛИЦЕЙСКИХ ОТПРАВТЕ ПОСЫЛКОЙ ОПЯТЬ НА ЗАПОД ПОЖАЛУСТА.


Алекс,25 февраля 2011г. 23:12

"ТОВАРИЩ ПОЛИЦЕЙСКИЙ" - СКРОМНО И СО ВКУСОМ.


Петр,25 февраля 2011г. 22:30

Ни чего не изменится (господа огурцы),это же обЁртка ,не конфета. ГАИ,ДПС,ПОЛИЦАИ


Вася,25 февраля 2011г. 22:27

Полицейский инспектор дорожного регулирования


ваван,25 февраля 2011г. 21:48

когда утверждали слово полиция народ не спрашивали навердное забыли? спасибо хоть не забыли посоветоватся с народом как обращатся к полицейскому.


вовчик,25 февраля 2011г. 21:33

уважаемые вам не кажется что вы технично разделяете заподными словами кто народ?,а кто господа?.вам навердное народные деньги девать некуда?.


Сергей,25 февраля 2011г. 21:26

Полицейский Инспектр Дорожного Регулирования А лучше - абревиатурой :)


Сергей,25 февраля 2011г. 21:24

Просто по имени.


рубеж-11,25 февраля 2011г. 21:19

потерпите друзья,скоро вернется советская власть без коммунистов и вы вновь из полицаев,станете товарищами лейтенантами полковниками генералами.Вернется и советская милиция и советская армия


Виктор,25 февраля 2011г. 21:07

Вот статья из толкового словаря:"ГОСПОДИН, -а, мн. -ода, -од, -одам, м. 1. Человек из привилегированных кругов. Важный, сановный г. 2. Человек, обладающий властью над теми, кто от него зависит" Поэтому следует оставить прежнее обращение"товарищ полицейкий,или товарищ инспектор"


Александр,25 февраля 2011г. 21:04

Придраться можно к любому названию. Ну есть же замечательное русское слово - Товарищ, и я просто не понимаю кого от него коробит, уж не господ ли?


Dashi,25 февраля 2011г. 20:48

А по имени и очеству нельзя?


Владимир,25 февраля 2011г. 20:46

А может просто: ,,Шеф.,, Шефом можно назвать при любой должности, возрасте и звании.. Вроде как не сэр, и не господин..) И нормально так, и уважительно даж звучит..


balsas,25 февраля 2011г. 20:32

Зебрафала носитель


володяа,25 февраля 2011г. 20:24

а чем хуже было при гаи или дпс или полицейских дпс будут закупать на западе? а теперь вся россия должна решать как кним обращатся.


Страниц: 1 2 3 4 5 »